Курсы косметологов, маникюра, парикмахеров, эпиляции, массажа Харьков

Немного о лимфодренажном массаже...

Вакуумтерапия вид массажа при котором создается отрицательное давление воздуха в кожном пространстве, что приводит к расширению лимфососудов, при этом обратный ток крови и лимфатической жидкости замедляется или блокируется и происходит ее перемещение в жировых тканях.


              Прессотерапия вид массажа при котором производится местное   давление на определенные участки тела поочередно, что дает возможность активировать тонус кожи и мышц и «тренировать», оптимизировать проницаемость капилляров. Этот вид лимфодренажного массажа улучшает обмен веществ и позволяет мышечные массы наполнить кровью.


              Ручной массаж. Как известно, никакая техника не сможет в полной мере заменить руки массажиста-профессионала, который чувствует каждую клеточку Вашего тела. 

              Основные приемы ручного лимфодренажного массажа – поглаживания, похлопывания, растирания, разминания, круговые и волнообразные движения.


Для этого необходимо:

  • уложить пациента на кушетку и встаньте справа от него

  • успокойте, расслабьте и согрейте мышцы бедра приемами легкого массажа – поглаживанием и растиранием, повторите так несколько раз, двигаясь снизу вверх и каждый раз возвращаясь в исходное положение над обратной стороной колена.

Основные приемы лимфодренажного массажа: 

  • поднимаем, сжимаем и перекатываем мышцу из одной руки в другую – месим бедро и ягодицу, а значит, помогаем обмену жидкостей в тканях и тонизируем мышцы. Промассируйте таким образом всю зону и переходите к поглаживанию, чтобы стимулировать кровообращение.

  • после производить растирание с нажимом, которое препятствует отложению токсинов: подушечкой большого пальца с нажимом выполните вращательные движения сначала на одном участке, а потом переходите дальше, другой рукой подталкивая мышцу к работающему большому пальцу

  • после этого приема проведите поглаживание, чтобы усилить выведение токсинов
  • переходите к поколачиваниям, рублению и похлопываниям, энергично промассируйте ягодицу и бедро. Руки должны работать поочередно и очень быстро, буквально отскакивая от кожи в момент касания

  • Завершаем лимфодренажный массаж приемами легкого массажа, успокойте бедра и ягодицы
 
Чтобы лимфодренажный массаж дал больший эффект, можно воспользоваться массажером для выполнения круговых движений, нанеся на кожу масло. Так же необходимо напомнить, что для улучшения внешнего вида Вашей кожи следует изменить систему питания, регулярно заниматься физической культурой, поскольку именно в процессе физической деятельности лимфатическая система освобождает организм от токсинов.


              В нашем  Учебном центре есть возможность пройти курсы массажа, Вы освоите данную технику и не только, а полученные знания обязательно закрепите на практических занятиях.